Resultados del fútbol de la Liga Lobense

01/03/2021

ZONA 1 – FECHA 2

SAN MIGUEL LH VS CLUB LAS HERAS
Primera: 0-0
Reserva: 0-0

***

ZONA 2 – FECHA 4

RIVADAVIA VS DORREGO
Primera: 0-0
Reserva: 0-4

MOSTRANDO CAMINOS VS SALGADO
Primera: 4-1. Chavez, Rivas, Arrieta y Aguirre para Mostrando Caminos. A Schiavello para Salgado
Reserva: 3-1

***

ZONA 3 – FECHA 4

PROVINCIAL VS URIBELARREA (Suspendido)

DEFENSORES VS EFIC 
Primera: 0-1. Braian Suarez para EFIC
Reserva: 2-1

***

ZONA 4 – FECHA 4

ATHLETIC VS SAN MIGUEL M 
Primera: 0-0
Reserva: 0-0

EFIL VS INDEPENDIENTE M 
Primera: 3-2. Turdó C -2- y Lorenzetti M para EFIL. Ammar y Patiño para Independiente M
Reserva: 1-0

***

ZONA 5 – FECHA 4

ATLÉTICO RP VS ALUMNI RP
Primera: 5-1. Andrich -2-, Porta, Medina y Vizio para Atlético RP. Rolandi para Alumni RP
Reserva: 2-2

LIBRE: Sarmiento RP

——————————————————

FÚTBOL FEMENINO – FECHA 4

ZONA 1 

Athletic 9 – 0 Madreselva
Mostrando Caminos 0 – 4 Independiente M
Atlético RP 1 – 1 Salgado

ZONA 2

Dorrego 3 – 0 Alumni RP
Provincial 0 – 1 Rivadavia
Los Naranjos 1 – 2 Sarmiento RP
EFIL 1 – 0 San Miguel LH

——————————————————

SEGUNDA DIVISIÓN – FECHA 3

ZONA 1

Alumni RP 1 – 1 Sarmiento RP
EFIN 5 – 2 Madreselva
Uribelarrea 0 – 2 San Miguel M
Los Naranjos vs Athletic (en juego)

ZONA 2

Defensores 3 – 0 Mostrando Caminos
Atlético RP 1 – 1 Rivadavia
EFIC 0 – 4 EFIL
Provincial vs Independiente M (inicia 20.45)

Resultados del fútbol de la Liga Lobense

01/03/2021


" Author:
undefined
NavarroHoy

ZONA 1 – FECHA 2

SAN MIGUEL LH VS CLUB LAS HERAS
Primera: 0-0
Reserva: 0-0

***

ZONA 2 – FECHA 4

RIVADAVIA VS DORREGO
Primera: 0-0
Reserva: 0-4

MOSTRANDO CAMINOS VS SALGADO
Primera: 4-1. Chavez, Rivas, Arrieta y Aguirre para Mostrando Caminos. A Schiavello para Salgado
Reserva: 3-1

***

ZONA 3 – FECHA 4

PROVINCIAL VS URIBELARREA (Suspendido)

DEFENSORES VS EFIC 
Primera: 0-1. Braian Suarez para EFIC
Reserva: 2-1

***

ZONA 4 – FECHA 4

ATHLETIC VS SAN MIGUEL M 
Primera: 0-0
Reserva: 0-0

EFIL VS INDEPENDIENTE M 
Primera: 3-2. Turdó C -2- y Lorenzetti M para EFIL. Ammar y Patiño para Independiente M
Reserva: 1-0

***

ZONA 5 – FECHA 4

ATLÉTICO RP VS ALUMNI RP
Primera: 5-1. Andrich -2-, Porta, Medina y Vizio para Atlético RP. Rolandi para Alumni RP
Reserva: 2-2

LIBRE: Sarmiento RP

——————————————————

FÚTBOL FEMENINO – FECHA 4

ZONA 1 

Athletic 9 – 0 Madreselva
Mostrando Caminos 0 – 4 Independiente M
Atlético RP 1 – 1 Salgado

ZONA 2

Dorrego 3 – 0 Alumni RP
Provincial 0 – 1 Rivadavia
Los Naranjos 1 – 2 Sarmiento RP
EFIL 1 – 0 San Miguel LH

——————————————————

SEGUNDA DIVISIÓN – FECHA 3

ZONA 1

Alumni RP 1 – 1 Sarmiento RP
EFIN 5 – 2 Madreselva
Uribelarrea 0 – 2 San Miguel M
Los Naranjos vs Athletic (en juego)

ZONA 2

Defensores 3 – 0 Mostrando Caminos
Atlético RP 1 – 1 Rivadavia
EFIC 0 – 4 EFIL
Provincial vs Independiente M (inicia 20.45)

NavarroHoy

Teem Automores
Estancia de Jose
victor m
full training
Electricidad Domicilaria
Centro Medico
Copesna
Teem Motors
banner sindicato navarro
electricista en Navarro
El Progreso